Корпорация Microsoft сумела устранить проблемы с паролями в операционной системе Windows 10.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу компании.

Еще в апреле 2020 года появилась информация о серьезной проблеме с паролями в обновленной операционной системе Windows 10. О соответствующих сложностях информировали пользователи со всего мира.

Microsoft Windows 10,обновления для Windows 10,альтернатива меню "Пуск",новые плагины для Windows 10
Microsoft Windows 10

Из-за некорректной работы операционной системы Windows 10 наблюдались затруднения с аутентификацией пользователей в браузере Chrome, а также в учетных записях Google, Microsoft Edge, OneDrive и Outlook, Adobe CC, VPN. В других сервисах тоже было практически невозможно работать.

Браузеры Chrome и Edge, многочисленные приложения Windows, а также VPN не дают пользователям войти в собственную учетную запись. Перезагрузка компьютеров, мобильных устройств и других носителей тоже не помогала, поскольку сервисы сразу же выбивали пользователя из учетной записи, заставляя заново проходить процедуру аутентификации.

компания Microsoft
компания Microsoft

В Microsoft не сразу признали существование проблемы, однако некоторое время спустя заверили, что сделают все возможное для исправления ситуации. Однако это заняло у IT-специалистов больше шести месяцев.

Решение было обнаружено совсем недавно. Компания Microsoft уже начала внедрять исправление среди участников тестирования Windows Insiders. Остальные пользователи смогут его получить вместе со следующим необязательным обновлением операционной системы Windows 10.

Рекомендуем прочитать статью Sergius AK: "Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным"

Ранее портал "Хвиля" напоминал о том, что была обнаружена опасная уязвимость в документах Google Docs. Слабое место располагалось в инструменте для обратной связи. Благодаря ему пользователи могли автоматически прикреплять скриншоты к отзывам и своим отчетам об ошибках. Один из блогеров обнаружил уязвимость в том, как эти скриншоты отправлялись на серверы Google. Оказалось, что можно достаточно легко и просто перехватывать изображения из конфиденциальных документов.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Популярные статьи сейчас

Трампист Джонсон держит в заложниках миллионы украинцев - CNN

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram